皇冠正规娱乐平台(中国)皇冠welcome体育

首页

学校信息

校园资讯

校务公开

德育园地

教学工作

教师发展中心

后勤服务

党建工作

团队活动

工会之家

德育园地·德育活动
当前位置: 首页 >> 德育园地 >> 德育活动 >> 正文

围观!第三届校园话剧节获奖名单

发布日期:2023-05-31  作者:  浏览量:[]


随着第三届校园话剧节活动落下帷幕,各类获奖名单也随之出炉。

快来看看,都有谁……(各类获奖排名不分先后)

文艺之星

高一(1)班  邓若琪    徐冠旭    赵文婕

高一(2)班  王叶轩    张恒瑞    李佳蕾

高一(3)班  刘子豪    李子航

高一(4)班  陈子涵    赵夕硕    朱宣睿

高一(5)班        佟欣妍

高一(6)班  车立颀    赵欣瑶

高一(7)班  刘长兴    朱景拓

高一(8)班  孟轩瑶    王子鸣

高一(9)班  葛力源    王紫心

高一(10)班 刘文静    张可欣

高一(11)班 蒋      潘宇恒

高一(12)班 张君豪    何逸宁

高一(13)班 郭子钰    郭凌阁

高一(14)班 秦李卓文  李芷卉    张之恒

高一(15)班 陈姝君    刘一啸

高一(16)班 马鑫贺    黄思妍

高一(17)班 占景涛    高至翔    张济桐

高一(18)班 王若瑾    袁文    姚嘉欣

高一(19)班 魏      王艺新

高一(20)班 李尚妍    王诗雨    程文静

高一(21)班 赵芮康    宋智杰    刘鹏翔

高一(22)班 董姿宜    杜茗佳    排日代

高一(23)班 李知衡    朱信悦

高一(24)班 权熙宗    逯梓璇

优秀编导奖

高一(1)班  吴怡秋   高一(2)班     厉相昆

高一(4)班  许皓哲   高一(14)班 杨清云

高一(17)班 孟姝瑶   高一(18)班 王博石

高一(20)班 李松泽   高一(21)班 冯语嘉

高一(22)班 陈彦池

最佳表演奖

高一(1)班  丁慕晗   杨传龙 

高一(2)班  张琰佳   邵天睿

高一(4)班     孙煜骁

高一(14)班 刘宸赫   张宜苹

高一(17)班 董欣雨   李承澍

高一(18)班 黄思菡   王子月

高一(20)班 张逸轩   王昕雅

高一(21)班 秦恒萱   张国庆

高一(22)班 王艺颖   朱海尘

 

看看这些同学们都表演了什么剧目……

第三届校园话剧节选拔赛参演剧目

班级

剧目

班级

剧目

高一(1)班

《圆明园》

高一(13)班

《雷雨》第四幕

高一(2)班

《雷雨》第四幕

高一(14)班

《孔雀东南飞》

高一(3)班

《雷雨》第二幕

高一(15)班

《雷雨》第四幕

高一(4)班

《雷雨》第二幕

高一(16)班

《雷雨》第四幕

高一(5)班

《风声》第一幕

高一(17)班

《昭君出塞》

高一(6)班

《刘姥姥二进大观园》

高一(18)班

《青春无悔》

高一(7)班

《鸿门宴》

高一(19)班

《青春之歌》

高一(8)班

《风声》

高一(20)班

《觉醒》

高一(9)班

《茶馆》第二幕

高一(21)班

《破晓》

高一(10)班

《白雪公主》新编

高一(22)班

《最后》

高一(11)班

《激战江南》

高一(23)班

《青春禁忌游戏》

高一(12)班

《鸿门宴》

高一(24)班

《破晓》

班级一等奖

高一(1)班    高一(2)班    高一(4)班

高一(14)班   高一(17)班   高一(18)班

高一(21)班

 

班级二等奖

高一(6)班    高一(8)班    高一(9)班

高一(16)班   高一(19)班   高一(20)班

高一(22)班   高一(24)班

 

班级三等奖

高一(3)班    高一(5)班    高一(7)班

高一(10)班   高一(11)班   高一(12)班

高一(13)班   高一(15)班   高一(23)班

 

据悉,校园话剧节每年一次,由德育处和高一年级处联合举办,主要结合课本戏剧专题教学,组织学生参与剧本二度创作和参赛。参赛作品可以是经典话剧或电影片断,也可以原创。在年级选拔赛的基础上,择优参加校级展演。

关闭

管理入口

©版权所有 皇冠正规娱乐平台 2018-2023 苏ICP备11075903号-1
皇冠正规娱乐平台主办·徐州市皇冠正规娱乐教育技术中心维护 

苏公网安备 32039102000263号